Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Депиляция

Перейти вниз

Депиляция Empty Депиляция

Сообщение  Миледи Вс Мар 22, 2009 10:31 pm

Каким методом вы удаляете волосы на теле? Я например предпочитаю горячим воском. Знаю что больно-зато еффективно.

Виды депиляции:
Выдергивание
Бритье
Химические депиляторы
Биоэпиляция
Виды эпиляции:
Электроэпиляция
Лазерная эпиляция
Фотоэпиляция


Выдергивание, бритье, химические депиляторы, биоэпиляция представляют собой виды депиляции, поскольку не приводят к разрушению волосяного фолликула. При этом первые три метода являются чисто бытовыми, поэтому мы ограничим наше рассмотрение лишь тремя методами удаления нежелательных волос – биоэпиляцией, электроэпиляцией, а также световой эпиляцией (лазерная и фотоэпиляция).

БИОЭПИЛЯЦИЯ Метод биоэпиляции использует воск и смолу. Воск – оптимальный выбор для биоэпиляции. Он подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Воски бывают горячие, теплые и холодные.

Горячие воски
Применяются для удаления жестких волос. Воск нагревается до определенной температуры, наносится на кожу, резким движением удаляется вместе с волосами.

Теплые воски
Применяются для удаления среденей толщины волос. Это воск на основе смолы.

Холодные воски
К холодным воскам относятся воски, которые можно разогреть в руках. Воск наносится на кожу, сверху прикладывается бумага по всей обрабатываемой площади. Затем она резким движением удаляется вместе с волосами. Процедура проводится в один момент. Эффект биоэпиляции заметен сразу – кожа становится гладкой. Одновременно с удалением волос кожа подвергается своеобразному глубокому очищению: воск снимает ороговевший слой кожи. После депиляции воском могут оставаться точечные покраснения и небольшие раздражения. После процедуры на обработанные участки накладываются кремы, обладающие свойствами успокаивать кожу и замедлять рост волос.

Процедуру биоэпиляции проводят раз в месяц. После депиляции рекомендуется избегать яркого солнца и соляриев в течение 1-2 дней. Ультрафиолетовые лучи могут провоцировать образование пигментных пятен, вывести которые будет так же сложно, как и ненужные волосы.


ФОТОЭПИЛЯЦИЯ Это новый метод удаления волос при помощи импульса света. Под воздействием светового излучения разрушается волосяная луковица. В течение нескольких дней до проведения фотоэпиляции и 2-3 недели после процедуры не стоит загорать и пользоваться солярием. Фотоэпиляция – это курс световых обработок. Обычно требуется от 3 до 5 процедур, которые проводятся с интервалом не менее 3 недель.

Длительность эпиляционного эффекта – 1,5 – 2 года.

Процедура фотоэпиляции глубокая, многоразовая, но, практически, безболезненная. Фотоэпиляция не рекомендуется людям со светочувствительной кожей, склонным к гиперпигментации, а также загорелым.


ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ Лазерная эпиляция стала первой методикой перманентной эпиляции, которая позволила удалять волосы сравнительно быстро и безболезненно. При лазерной эпиляции на кожу воздействует лазерный луч, который несет большую энергию. Поэтому данную методику нельзя рассматривать как чисто косметическую процедуру. Можно сказать, что она находится на грани аппаратной косметологии и пластической хирургии. Лазерная эпиляция еще в стадии своего развития. Прошло всего несколько лет с тех пор, как аппараты для лазерной эпиляции вышли из исследовательских лабораторий и стали производиться в промышленном масштабе.

Наиболее подходящее для эпиляции излучение дают лазеры: рубиновый, александритовый, неодимовый (Nd:YAG) и диодный. Лазеры, применяемые для эпиляции, различаются по длине волны излучаемого света, а также по энергии излучения и продолжительности импульсов.

Следует отметить, что после процедуры лазерной эпиляции часто остаются лазерные ожоги, которых не всегда удается избежать и которые оставляют заметные следы на теле.



Противопоказания к фото-, электро- и лазерной эпиляции

* острые и хронические заболевания кожи (экзема, псориаз др.)
* варикозная болезнь
* онкологические заболевания
* беременность
Миледи
Миледи
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения