Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солярий

Перейти вниз

Солярий Empty Солярий

Сообщение  Миледи Вс Мар 22, 2009 9:41 pm

Посещаете ли вы солярий? Ваше мнение о нем? А за это время пока вы будете отвечать я постараюсь развеять все мифы и поделиться с вами полезной информацией.
Правда и мифы о соляриях
Первое, что получают люди принимая сеансы в солярии, это косметический эффект: ухоженная кожа, эффектный загар стимулируют наше самосознание. Мы нравимся себе сами. Мы нравимся другим. Ведь нам известно, что 80% информации о человеке, воспринимается визуально, т.е. на основании того, как он выглядит. Подсознательно мы воспринимаем загорелого человека как человека успешного и здорового. Партнеры по бизнесу бессознательно проникаются к нам уважением.
В последнее время люди все меньше рассматривают Солнце как источник загара. Уменьшение толщины озонового слоя увеличивает количество пагубно действующего ультрафиолетового излучения, которое достигает нас через дыры в этом природном фильтре.
Загар в солярии считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, “искусственное солнце” не содержит ультрафиолетовых лучей типа В, а значит не вызывает ожоги кожи, а, во-вторых, 20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже.
Во- вторых, это мощный лечебный эффект: ультрафиолетовые лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме — дыхания, обмена веществ, кровообращения и эндокринную деятельность.
Под действием ультрафиолета активизируется образование витамина D, необходимого организму для всасывания кальция и фосфора, “отвечающих” за укрепление мышц и костей и за заживление ран. Это профилактика остеопороза (Остеопороз - болезнь костей, приводящая к их ломкости). Этот недуг мучит 25 миллионов американцев. У нас эта цифра не доступна, но в процентном соотношении она еще больше, вследствие географических особенностей.
Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, ультрафиолетовые лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.
Несомненную пользу приносят ультрафиолетовые лучи и при лечении различных кожных заболеваний - от мелких неприятностей до помощи в лечении серьезных. Кожа очищается, оздоравливается.
Загар в солярии прекрасно подготавливает бледную после зимы кожу к активному летнему солнцу. Особенно рекомендуется несколько сеансов в солярии перед поездкой к морю.
Наконец, УФ-лучи влияют и на душевное равновесие. Облучение ультрафиолетом действительно приносит нам радость, так как под его воздействием организм вырабатывает "гормон счастья" – бета-эндорфины – вещества, которые поднимают настроение, улучшают самочувствие и способствуют физической активности.
И, наконец, практика и личный опыт подсказывают, что люди, приезжающие на курорт, обычно зарубежный, склонны тратить время на развлечения, а не "париться" на пляже, особенно если срок пребывания ограничен неделей.
Опытный покупатель, который привык не принимать все только на веру, спросит: "Все это, конечно хорошо, но говорят это вредно и

Существуют ли ограничения при загорании?

Ответ тут прост: человек - очень сложное создание. И, как обычно, все хорошо в меру. Даже прием обычных витаминов у одного (десятые доли процента людей) могут вызвать аллергию. А другой может съесть сразу пол-упаковки и потом на всю жизнь решить, что витамины - это вредно.

Одна из первых неприятностей, которая может вас подстерегать, - это сухость кожи. От частого загара как в солярии, так и под солнцем, кожа действительно сильно сохнет. Поэтому после каждого сеанса загара нужно смазывать тело увлажняющим кремом или лосьоном.
Во-вторых, если у Вас есть хронические болезни (гипертония, сахарный диабет, нарушения в работе щитовидной железы) и другие нарушения гормонального характера и обмена веществ, лучше посоветоваться с врачом - можно ли Вам загорать.
Во время беременности не стоит загорать из-за вероятности появления пигментных пятен. Для плода загар вреда не представляет.
Обязательно защищайте глаза во время загорания. Иначе есть риск повредить сетчатку.
А как же рак кожи, о котором твердят постоянно в связи с загаром? Да, риск есть, но вызывается он не загаром, а ожогами. А ожог легче всего получить, если выйти в отпуске на солнце с белой кожей, которая не защищена пигментом. Более того, исследования в области влияния ультрафиолета на человека установили поразительную вещь. Они показали, что умеренное воздействие ультрафиолетовых лучей, которые вызывают выработку витамина D, играет роль в замедлении развития предраковых клеток.

Современные солярии, благодаря модернизации трубки, стали излучать больше ультрафиолетовых лучей в сбалансированном соотношении. Это позволило сделать загар в солярии безопаснее, чем на пляже. При загаре в солярии сочетание лучей сбалансировано и находится под контролем, поэтому риск получить ожог сводится к минимуму.
Миледи
Миледи
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения