Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Планирование беременности

Участников: 4

Перейти вниз

Сколько Вы уже планируете?

Планирование беременности I_vote_lcap50%Планирование беременности I_vote_rcap 50% 
[ 1 ]
Планирование беременности I_vote_lcap0%Планирование беременности I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Планирование беременности I_vote_lcap0%Планирование беременности I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Планирование беременности I_vote_lcap50%Планирование беременности I_vote_rcap 50% 
[ 1 ]
Планирование беременности I_vote_lcap0%Планирование беременности I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 2
 
 

Планирование беременности Empty Планирование беременности

Сообщение  999 Вс Мар 22, 2009 2:28 pm

Давайте начнём тему о планировании ребёнка


Последний раз редактировалось: 999 (Вс Апр 05, 2009 11:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
999
999
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Травы помогающие забеременеть

Сообщение  999 Вс Мар 22, 2009 2:31 pm

Красная щетка.
(родиола четырехчленная)
Rhodiola quadrifida

Красная щетка популярна в народной медицине при женских заболеваниях различного характера (эрозии, бесплодие, дисфункциональные маточные кровотечения, эндометриоз, миома, мастопатия, киста, ), а так же при эндокринных нарушениях и заболеваниях щитовидной железы.

Способ приготовления: 1 столовую ложку измельченных корневищ с корнями залить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 минут, укутав посуду или в термосе, процедить. Настой хранить в прохладном месте не более 2-х суток.

Принимать: по 1/3-1/4 стакана 2-3 раза в день. Курс лечения 30-45 дней.

Ортилия однобокая, рамишия однобокая, боровая трава, боровника, винная трава, винка, грушовник, заячья соль, зимозоль, лесная грушка.

Успешно используется для лечения и профилактики женских заболеваний.

Применяется:

При лечении гинекологических заболеваний: фибромиом матки, миомы, бесплодия, маточных кровотечений, токсикоза, нарушений менструального цикла, спаячных процессов, непроходимости и воспалении маточных труб;
При лечении заболеваний печени и почек (хроническом пиелонефрите и цистите).
Возможно применение в составе сборов при лечении мочекаменной и желчекаменной болезни, подагры, гастрита, гнойных заболеваниях, колите, хроническом гепатите, холецистите, радикулите, воспалении предстательной железы, ревматизме.

Курс лечения:

Курс лечения составляет от одного месяца до полугода. Для спринцевания настаивают две столовые ложки травы на стакан кипятка в течении двух - трех часов.

Приготовление настоя:

50,0 граммов травы залить 0,5 литра 40,0% спирта и настаивать три недели в темном месте при комнатной температуре. Принимать по одной чайной ложке три раза в день за один час до еды.

Другой способ приготовления:

1 столовую ложку помещают в эмалированную посуду, заливают одним стаканом горячей воды, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают, доводят объем кипяченной воды до 200 мл, употребляют по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

Боровая матка способна помочь женщинам обрести здоровье и радость полноценной жизни, продлить молодость и задержать наступление старости.
Шалфей способствует овуляции, соответственно помогает наступлению беременности. Пить надо с момента начала менструации и до овуляции, три месяца. Говорят результат хороший.(c)
Боровая матка
Ортилия однобокая

Рамишия однобокая

Orthilia secunda (L.)

Семейство Грушанковые— Pyrolaceae

Боровая матка - многолетнее растение со стелющимися стеблями, от которых отходят низкие однолетние ветки. Листья очередные, яйцевидные, пильчатые, с округло-клиновидным основанием и коротко заостренной верхушкой, на тонких черешках. Мелкие зеленоватые цветки собраны в однобокую поникающую кисть. Встречается преимущественно в сухих хвойных лесах, иногда образуя заросли, по всей Сибири. В боровой матке найдено много дубильных веществ, арбутин, гидрохинон, флавоноиды, смолы, кумарины, сапонины, горькие вещества, винная и лимонная кислоты.

Боровая матка широко известна в народной медицине как средство лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, ее применяют при бесплодия, кровотечениях, при инфантильности, эрозии шейки матки, при нарушении менструального цикла, токсикозах беременности и фибромиомах с обильным кровотечением. Иногда боровую матку используют как мочегонное и дезинфицирующее при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре.

Боровая матка заслуживает обстоятельного изучения как перспективное средство лечения женских болезней.

Отвар: 1 столовая ложка травы на стакан кипятка, кипятить на медленном огне 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.

Настойка: 50 г травы залить 500 мл водки, настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Принимать по 15-30 капель 3 раза в день.
999
999
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение  Алинка Вс Мар 22, 2009 4:42 pm

ТРАВКИ для ПЛАНИРУЮЩИХ

Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.

Девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Применяют следующим образом. 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л зп 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник).
Алинка
Алинка
новичок
новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение  Алинка Вс Мар 22, 2009 4:45 pm

Давай,я вот тоже задумываться начинаю scratch
Алинка
Алинка
новичок
новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение  Миледи Вс Мар 22, 2009 8:23 pm

Я пока непланирую
Миледи
Миледи
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Витамин Е

Сообщение  999 Пн Мар 23, 2009 5:55 pm

Витамин Е необходим для нормального усвоения жиров в пищеварительном тракте. Он предотвращает окисление липопротеидов низкой плотности, включая холестерин. Это качество витамина Е очень важно для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы. Он снижает уровень инсулина и триглицеридов, задерживая тем самым развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Он также препятствует образованию сгустков крови и растворяет их, предотвращая таким образом сердечные приступы и развитие атеросклероза.

Витамин Е регулирует репродуктивную функцию и сексуальную потенцию, облегчает тяжесть климактерических симптомов. Кроме того, Витамин Е участвует в пополнении запасов витамина А и железа в организме.

Ученые считают, что из пищи невозможно получить достаточное количество Витамина Е, поэтому его необходимо вводить в организм в составе витаминных препаратов. Научные исследования подтверждают, что натуральный Витамин Е в 2 раза эффективнее синтетического. Большинство препаратов с Витамином Е на рынке являются искусственными химическими соединениями (dl-tocopherol).

В предлагаемом продукте Витамин Е изготовлен из высококачественного, экологически чистого растительного сырья и представляет собой смесь токоферолов, аналогичную по составу Витамину Е, содержащемуся в пищевых продуктах (d-alpha-tocopherol, d-beta, d-gamma).

Этот комплекс необходим для поддержания функции поджелудочной железы и эластичности тканей.
999
999
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Фолиевая кислота при планировании и во время беременности

Сообщение  999 Пн Мар 23, 2009 5:57 pm

Фолиевая кислота и беременность: мировой опыт
Фолиевая кислота (витамин Вс, или витамин В9) принадлежит к витаминам группы В. Ее значение для беременных женщин невозможно переоценить, так как метаболиты фолиевой кислоты принимают участие в синтезе ДНК.

Фолиевая кислота защищает нерожденного ребенка от развития уродств, таких как «открытая спина» («spina bifida») и «анэнцефалия» («anencephaly»), иначе говоря — от развития дефектов нервной трубки (ДНТ), которые поражают головной и спинной мозг. Ежегодно в США рождается около 2500 детей с такими уродствами.

У новорожденных с анэнцефалией не развивается мозг. Они рождаются мертвыми или умирают вскоре после рождения. У детей, которые страдают «spina bifida», наблюдаются повреждения позвоночного столба разной тяжести — сколиоз, паралич, недержание мочевого пузыря и кишечника. При соответствующем уходе такие дети могут дожить до взрослого возраста, но, как правило, они нуждаются в протезах и растут умственно отсталыми.

Кроме недостатка фолиевой кислоты существуют следующие факторы риска ДНТ:

семейная история; развитие ДНТ во время предыдущей беременности;
использование некоторых противосудорожных препаратов;
большой избыточный вес;
принятие горячих ванн на ранних стадиях беременности;
лихорадка на ранних стадиях беременности;
диабет.

Любая женщина, имеющая такие факторы риска в своем анамнезе, прежде, чем планировать беременность, должна проконсультироваться с врачом.

Ученые впервые задумались о связи между врожденными уродствами и питанием в 50-х годах нашего века. Частота уродств всегда была выше среди детей низкого социально-экономического уровня, а также у детей, рожденных зимой и ранней весной.

В 1991 г. британские исследователи обнаружили, что прием прописанных врачом доз фолиевой кислоты на 72% снижает риск развития ДНТ у тех женщин, у которых были осложнены предыдущие беременности. Рекомендованные Обществом акушеров и гинекологов Канады и Канадским колледжем медицинской генетики дозы фолиевой кислоты для женщин, у которых предыдущие беременности были осложнены ДНТ,
999
999
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Визуализация

Сообщение  999 Пн Мар 23, 2009 6:01 pm

Многие мои знакомые пользуются этим методом.Вот одна женщина таким образом выризала картинки из журналов вклеивала своё фото и её желания сбывались.Я своими глазами видела эти картинки и то что с не й после них происходило.Так она отдыхать ездила именно в то место которое она изобразила и переехала в новую квартиру которая выглядела точ в точ как созданая ею картинка.ФАНТАСТИКА? не знаю.но я привыкла верить в то что вижу своими глазами...
Так вот мои знакомые хотели ребёночка и долгое время у них не получалось и решили испробовать этот метод.Взяли своё фото и между своими изображениями преклеяли изображение МАЛЫША...Малышке уже 3годика!!! Правда я еще не пробовала этот метод,все не могу фото подходящее найти,но это ведь ничего не стоит попробовать
Основы созидающей визуализации.

Вот основное упражнение созидающей визуализации:

Сначала подумайте о том, что вы хотели бы достичь. Для этого упражнения выберите что-нибудь простое, что вы легко себе представляете. Это может быть предмет, который вы хотели бы иметь, событие, ситуация, вкоторой вы желали бы оказаться, или какие-то обстоятельства вашей жизни, которые вы хотели бы улучшить.

Расположитесь поудобнее, сидя или лежа, в тихом месте, где вас никто не потревожит. Полностью расслабьте тело. Представьте, начиная спальцев ног и кончая головой, поочередное расслабление всех мускулов вашего тела, воображая, как все напряжение уходит из вас. Дышите животом глубоко и медленно. Считайте от 10 до 1, с каждым счетом чувствуя себя более расслабленно.

Когда вы почувствуете полное расслабление, начинайте представлять в точности то, что вы хотите. Если это предмет, представьте, что он у вас, что вы пользуетесь им, наслаждаетесь и восхищаетесь им, показываете его своим друзьям. Если это событие или ситуация, представьте себя в ней и вообразите, что все вокруг вас происходит так, как вы хотите. Вы можете представить, что говорят люди или представить любые детали, которые могут сделать картину более реальной.

Вы можете заниматься этим относительно недолго, может быть всего несколько минут - как хотите. Наслаждайтесь. Этот процесс должен приносить радость, подобную радости ребенка, мечтающего о подарке надень рождения.Теперь, все еще держа в уме мысль или образ, дайте себе положительную утвердительную установку (вслух или мысленно, как хотите) о воображаемом.

Такие положительные установки, называемые утверждения, являются важной частью созидающей визуализации. Позже мы обсудим их более детально. Все время заканчивайте визуализацию, давая себе твердую установку, например: То, что я хотел, или еще лучшее уже дано мне ради высшего всеобщего блага. Возможно произойдет что-то отличное от того, что вы себе воображали, все может быть даже лучше, но вы должны помнить, что процесс визуализации приносит только пользу.

Если у вас возникают сомнения или противоречивые мысли, не боритесь с ними и не пытайтесь их устранить, так как противодействие усилит их. Позвольте им свободно проходить через ваше сознание, а сами возвращайтесь к своим положительным установкам и образам.

Занимайтесь этим до тех пор, пока процесс кажется вам интересными приносит радость. Может быть пять минут, а может быть и полчаса. Повторяйте упражнение каждый день, или как можно чаще. Как видите, основной процесс относительно прост. Однако, чтобы использовать его действительно эффективно, требуется понимание деталей и постоянное совершенствование.

добавлено спустя 1 минуту:

Вот некоторая информация о том что вообще такое понятие ВИЗУАЛИЗАЦИИ

добавлено спустя 36 секунд:

Каждое мгновенье вашей жизни
бесконечно созидательно и
возможности Вселенной безграничны.
Отправьте в неe ваш чистый призыв,
и все, чего желает ваше сердце, исполнится.

Что такое созидающая визуализация?

Созидающая визуализация является таким способом использования воображения, который позволяет создавать то, чего вы желаете. В созидающей визуализации нет ничего странного, нового или необычного. В действительности вы пользуетесь ею каждый день, каждую минуту. Это естественная мощь вашего воображения, первичная созидательная энергия космоса, которой вы сознательно или неосознанно постоянно пользуетесь. В прошлом многие из нас использовали силу созидающей визуализации неосознанно. Из-за глубинных негативных представлений о жизни мы автоматически и неосознанно ожидаем ограничений, трудностей, неразрешимых проблем и недостатков, будто бы посылаемых нам судьбой. Тем самым, в определенной степени мы сами создаем себе то, что имеем. Эта книга о том, как научиться осознанно использовать нашу естественную способность к созидающей визуализации, как способ создания того, чего мы истинно желаем - любви, полноты жизни, удовольствия, добрых взаимоотношений, вознаграждающей работы, самовыражения, здоровья, красоты, успеха, внутреннего мира и гармонии, - всего, чего желает наше сердце. Использование созидающей визуализации является ключом к естественной доброте и изобилию жизни.

Воображение является способностью ума создавать идеи или ментальные образы. В созидающей визуализации мы используем воображение, чтобы создать отчетливый образ того, что хотим. Затем мы фокусируем внимание на этой идее или картине постоянно, придавая ей положительную энергию до тех пор, пока она не станет реальностью; другими словами, пока действительно достигнем того, что визуализировали.

Ваша цель может быть на любом уровне: физическом, чувственном, интеллектуальном или духовном. Вы можете воображать себя в новом доме, или на новой работе, или имеющими прекрасные взаимоотношения с окружающими, или ощущающими уравновешенность и спокойствие, или, возможно, с улучшенной памятью и способностями к обучению. Или вы можете вообразить себя эффективно действующим в сложеной обстановке, или даже представить себя лучистым существом, наполненным светом и любовью. Вы можете действовать на любом уровне и все даст свои плоды; приобретая опыт, вы подберете те конкретные образы и методики, которые лучше всего работают.

Предположим, что у вас затруднено общение с кем-либо, а вы хотите, чтобы отношения с этим человеком были более гармоничными. После расслабления и перехода в глубокое, спокойное медитативное состояние вы воображаете свое взаимодействие с этим человеком в открытой манере и сердечной атмосфере. Постарайтесь почувствовать, что эта воображаемая картина реальна; воспринимайте ее как уже совершившуюся.

Повторяйте это короткое простое упражнение часто, возможно два-три раза в день, или каждый раз, когда вы об этом думаете. Если вы искренни в своем намерении и полностью открыты для изменения ситуации, вы вскоре обнаружите, что взаимоотношения ваши становятся все проще и гармоничнее, а ваш партнер становится все более легким для взаимодействия и все более согласным на это. Наконец вы обнаружите, что проблема полностью разрешилась тем или иным способом к удовольствию обеих сторон.

Следует отметить, что эта методика не может быть использована для того, чтобы управлять поведением других лиц или заставлять их делать что-либо против воли. Она лишь устраняет наши внутренние барьеры для естественной гармонизации и самореализации, предоставляя другим возможность проявлять себя наилучшим образом.


Для использования созидающей визуализации нет необходимости верить в какие бы то ни было метафизические или спиритуалистические идеи, хотя вы должны быть готовы принять некоторые принципы как возможные. Нет также необходимости верить в какие-либо силы вне самого себя. Единственное, что необходимо, так это иметь желание обогатить свои знания и опыт и быть достаточно открытым для нового. Изучите принципы, попытайтесь выполнить упражнения с открытыми сознанием и сердцем и затем судите сами об их полезности. Если да, то продолжайте использовать и развивать их и вскоре изменения в вас и в вашей жизни
999
999
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение  Миледи Пн Мар 23, 2009 10:31 pm

Это все можно отнести к теме планирования. поэтому я обьединяю темы
Миледи
Миледи
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение  Valya Вс Авг 01, 2010 8:44 pm

Мне пришлось спланировать свою беременность, так как без планирования вообще не удавалось никак почти два года. Я бродила по форумам искала информацию и нашла ссылку на сайт где астролог рассчитывает. http://astrojin.ru/ Я заказала табличку и с энтузиазмом взялась за планирование. И со второго месяца получилось забеременеть. Хотелось бы отметить что почти не было токсикоза и беременность протекала с поразительной легкостью.
Так что теперь я за планирование беременности.

Valya


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения